В Кекавской думе годами работают и.о. вместо руководителей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

С ноября прошлого года в Кекавской краевой думе нет штатного исполнительного директора, а заместителя – и вовсе несколько лет. Достаточно ответственные функции на их постах возложены на исполняющих обязанности, а конкурсы на вакансию не проводятся — что не нравится думской оппозиции, сообщает Zemgales reģionālā televīzija.

Руководство думы объясняет, что грядут реформы, поэтому не спешит проводить конкурсы. Депутатов же от оппозиции волнует, что всего лишь и.о. исполнительного директора единолично занимается такими важными вещами, как контроль за выполнением думских нормативных актов, организация территориального планирования и разработка проектов бюджета края, надзор за муниципальными предприятиями. Девятый месяц это делает «назначенец» председателя думы.  

Место замдиректора также занимает и.о. – причем несколько лет.

«Все время были исполняющие эти обязанности. И эти люди полностью, могу их лишь похвалить, справляются с этими обязанностями очень хорошо», — заявила журналистам мэр Кекавского края Виктория Байре.  

С этим мнением не согласны депутаты оппозиционного Регионального альянса — на внеочередном заседании думы они потребовали создать комиссию и за неделю объявить конкурс на должность исполнительного директора и его зама.

Предложение, однако, было отклонено, потому что осенью в думе ожидается реформа – и должность заместителя исполнительного директора устранят вовсе, так что и искать кандидатов на считанные месяцы незачем. Байре пообещала, что конкурс на должность директора будет объявлен не позднее 1 ноября, хотя желательно это сделать еще в октябре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное