ТЧК

ТЧК. Почему эксперты оставили правительство?

ТЧК

ТЧК. Интервью с омбудсменом Юрисом Янсонсом

ТЧК. Ямы. Дороги. Мосты. Рига

В этот раз мы будем готовы к зиме — рижский чиновник

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рига активно готовится к зиме, признал в эфире дискуссионной программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv исполняющий обязанности директора Департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс. Чиновник пообещал: в этом году зима не станет сюрпризом для ответственных служб.

«Уже вы ближайшее время сможем рассказать в подробностях, как готовимся к зиме. Есть планы, готовятся маршруты, как будем чистить городские улицы. Сейчас проверяем резервы соли у предпринимателей, чтобы быть в полной готовности. И все время мониторим погоду, чтобы не было ситуации, что пришла зима – а мы к ней не готовы», - заявил Вайводс.

Впрочем, он призвал рижан считаться с тем, что во время снегопадов снег на рижских улицах все же может быть.

«Невозможно же ловить снег еще в воздухе!

По всем нормативам, у нас есть время, сколько он может пролежать на земле. И если снег идет постоянно, то какое-то время он там пробудет», - пояснил Вайводс.

Он отметил, что еще прошлой зимой, которая оказалась богатой на осадки, город изменил практику и начинал чистить дороги еще до прекращения снегопадов. Это означает, что некоторые улицы приходилось чистить по несколько раз.

«Если снег идет постоянно, то все равно приходится чистить повторно. И были улицы, которые мы чистили по три раза в день», - признал Янис Вайводс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще