В 83 из 114 рижских школ были проведены ремонтные работы — вице-мэр

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Ремонтные работы на центральных улицах Риги будут закончены к первому сентября, заявил вице-мэр Риги Андрис Америкс в интервью передачи «Жизнь сегодня» Русского вещания LTV7.

На вопрос, с чем связан столь длительный ремонт ул. Бривибас, Америкс ответил, что требовалась замена устаревших коммуникаций. По его словам, Рижская дума сталкивается не столько с необходимостью поменять асфальт, сколько с необходимостью обновить все то, что находится под ним.

«Теплотрасса полностью заменена, водопровод и канализация полностью заменены. Это большая выгода для всех, кто живет в центре. Сегодняшние коммуникации обязаны продержаться минимум 30-40 лет».

Рассуждая о будущих планах по развитию города, Америкс рассказал о заинтересованности думы привести в порядок ул. Даугавгривас. «Надо делать в сторону Болдерая карманы, чтобы общественный транспорт не задерживал поток». Впрочем, какие-то конкретные сроки вице-мэр не назвал.  

Отвечая на вопрос о новом учебном годе, Америкс подчеркнул, что в 83 из 114 рижских школ были проведены ремонтные работы, которые обошлись самоуправлению в 39 миллионов евро. «Где-то благоустраивали территорию, где-то утепляли, например, в Даугавгривской школе, где-то проводили внутреннюю отделку. В этом году откроется французский лицей, которым мы очень гордимся».  

Вице-мэр подчеркнул, что самоуправление не имеет права проводить ремонтные работы дольше 1 сентября, потому что начинается учебный процесс. «К 3 сентября все школы могут начать работать в соответствующем режиме. А еще это первый учебный год, когда ни в одной школе, по сути, не будет второй смены», — подытожил Америкс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное