Ушаков объявил войну легальным наркотикам

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Структурные изменения ожидают Полицию рижского самоуправления. Об этом в своём профиле социальной сети Facebook заявил мэр Риги Нил Ушаков.

"Перемены будут теперь и в муниципальной полиции. В ближайшее время будет создано специальное подразделение, единственным заданием которого будет борьба с точками, торгующими легальными наркотиками", - пишет руководитель столичного самоуправления.

По словам Ушакова, несмотря на то, что борьба с наркотиками в первую очередь находится в зоне ответственности в первую очередь государственной полиции и не является главной задачей полиции муниципальной.

"Не стоит забывать, что правительство госполицию уже давно держит на голодном пайке. Поэтому у города не остается никакого друго выхода, как вмешаться самим. И делать это незамедлительно", - сказал мэр.

Ушаков добавил, что Рижская дума будет искать творческие подходы, как результативно, но в рамках законов, бороться с теми, кто уродует детей. Опытом подобного творческого подхода он назвал борьбу с ночными клубами, в которых когда-то обманывали туристов.

Начальником муниципальной полиции Риги отныне будет Юрис Лукасс, его заместителем - Андрей Аронов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное