Учились фотографировать и пользоваться соцсетями — участник бизнес-практики для молодежи

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Чтобы в бизнес приходили новые кадры, молодежь должна постигать основы предпринимательства уже в школе, считают многие специалисты. В Вентспилсе эту идею воплотили в мероприятии Biznesa vasara, сообщает Kurzemes TV.

Организаторы собрали учеников 6-9-х классов, у которых уже был предпринимательский опыт, а также тех, кто хотел бы попробовать себя в бизнесе. Семинар проходил во второй раз — чтобы дать молодым людям необходимые знания в построении собственной компании.   

«Учились вместе с профессиональным фотографом лучше фотографировать продукты, чтобы те красивее смотрелись и в буклете, и в Интернете. Говорили про социальные сети — как, где, во сколько публиковать», — делится впечатлениями участник Biznesa vasara Кристиан Яцевич, который также руководит Вентспилсским Домом молодежи.

«Этот семинар открыл мне глаза на то, как много в Вентспилсе возможностей у молодежи развивать свои навыки, например, в бизнес-среде», — рассказал основатель учебной бизнес-компании BIO BAGS Екаб Ансонс.

Во многих латвийских городах, например, в Риге, Елгаве, Вентспилсе и Даугавпилсе работают бизнес-инкубаторы для школьников. Чтобы подросток мог начать дело, необходимо создать подходящие для этого условия, в которых ему помогут развить нужные способности, обучат разным подходам в решении проблем и задач, предоставят всю важную информацию.

«Есть хорошие идеи, особенно те, что связаны с информационной средой. Это не физический продукт. Школьники предлагают какие-то программы на уровне прототипов, которые на текущий момент невозможно воплотить», — объясняет глава Елгавского бизнес-инкубатора Никита Казакевич.

В большинстве случаев без консультаций и поддержки специалистов 90% бизнес-проектов молодежи не доходят до успешного старта. Конкуренция среди фирм большая, а оригинальных идей немного. Молодые люди готовы в свободное время изучать азы предпринимательства, чтобы уже в будущем успешно конкурировать друг с другом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное