Учащиеся выпускных классов получат бесплатный проезд — временно

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Временная администрация Рижской думы решила, что для обеспечения возможности сдавать экзамены и консультаций с 18 мая по 9 июня ученики 9-х и 12-х классов рижских школ смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом в столице, сообщает Латвийское радио 4.

Скидки будут также возобновлены для учащихся по программам начального профессионального образования или среднего профессионального образования.

Скидки снова будут действовать для родителей, зарегистрированных в Регистре многодетных семей, и для инвалидов третьей группы, а также для технического персонала рижских общеобразовательных учреждений, учреждений по интересам, дошкольных образовательных учреждений, профессионально-спортивных школ, музыкальных и художественных школ, чей еженедельный рабочий день составляет не менее 20 часов. Тарифные скидки для пенсионеров пока не возобновляются.

В конце марта временная администрация Рижской думы на чрезвычайном заседании приняла решение об отмене льгот на билеты общественного транспорта на время действия чрезвычайной ситуации. До сих пор льготы на проезд получали около 20 групп, а решение предусматривает их отмены для большей части, в том числе школьников и пенсионеров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное