Столичные пляжи закрыли сезон и готовятся к зиме

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

С наступлением осени в Риге завершился купальный сезон и началась подготовка к зиме мест для купания и зон активного отдыха, сообщает LETA со ссылкой на Рижскую думу.

Чтобы защитить оборудование от осадков, снега и ветра, с мест для купания вывозят скамейки, буйки, раздевалки, а также убирают информационные таблички и деревянные настилы.

Покидают спасательные станции и сотрудники Рижской муниципальной полиции. Спасатели останутся на посту только в Вецаки и Луцавсале, где продолжат нести вахту и зимой.

Прошедшее лето было весьма благоприятным для любителей отдыха у воды. В Рижской думе отмечают, что все семь официальных пляжей и 17 зон отдыха имели высокую посещаемость.

В ожидании следующего сезона город продолжит начатые работы по обустройству и развитию мест отдыха у воды. В частности, большее внимание планируется уделить безопасности на воде.

В планах – обустроить новые детские площадки и спортивные зоны в Вакарбулли и Даугавгриве, а также обновить пешеходные тропинки, кабинки для переодевания, скамейки и прочие объекты.

Также планируется обустроить новые места для купания и построить там соответствующую инфраструктуру. В частности, это планируется делать у Болдерайского карьера, Кишэзерса и на озере Юглас.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное