Самоуправлений выборы 2021

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Марупе победило Латвийское объединение регионов

Rus.Lsm Сегодня вечером

Победители и проигравшие

Выборы в Даугавпилсе выиграло "Согласие"

Скандалы и перевороты оттолкнули жителей от выборов — депутат Даугавпилсской думы

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Даугавпилсе на выборах самоуправлений победила партия «Согласие» с 42,25% полученных голосов. Партия лидирует с большим отрывом и получает в думе 7 мест из 15, сообщает Русское вещание LTV7. С чего начнут, как и с кем будут работать?  

«Это отсутствие договора на приобретение природного газа. Исходя из этого возможно существенное повышение цен на тепло. Это ознакомление с ситуацией по поводу заключенных договоров по ряду реализованных проектов, которые планируется осуществить. Это, конечно, вопрос аэропорта», — заявил о планах депутат Даугавпилсской думы, первый номер списка «Согласия» Андрей Элксниньш.

Ещё один вопрос, решение которого явно затянулось —  выплата компенсаций жителям так называемого подмостовья. С появлением моста прямо перед окнами недвижимость сильно упала в цене.

Элксниньш обещает, что компенсации при его администрации будут выплачены в течение 1-2 думских заседаний: «Все экспертные оценки есть, все заключения есть, власть просто обязана компенсировать тот ущерб, которые был нанесен при строительстве. И, конечно, нужно оценить степень ответственности тех, кто это допустил».

По словам Элксниньша, на компенсации уйдёт 150 тысяч евро. Тем не менее победа на выборах не означает и кресло мэра у партии. Впереди ещё создание коалиции. «Согласие» никогда не было той политической партией, которое рисовало вокруг себя красные линии», — заявил Элксниньш. — В Думе 15 депутатов и, думаю,  все они просто обязаны работать на благо города. Потому что скандалы, которые преследовали наш город четыре года, неразбериха, три переворота, четыре мэра всё же оттолкнули жителей от участия в выборе».

Первое заседание думы можно ожидать до Лиго, но переговоры по созданию коалицию начнутся раньше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное