Сильные ливни затопили участки многих рижских улиц

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Из-за сильных ливней сегодня были затоплены многие участки рижских улиц, для откачки воды на улицах столицы сейчас работает десять единиц спецтехники.

По словам представителя департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте, сейчас техника по откачке воды отправилась на улицы Болдераи, Чиекуркалнса, Тейки и Вецмилгрависа.

Специалисты департамента проводят осмотр и других улиц, а также мостов Риги, чтобы по возможности отправить технику в места, где скопилось критически много дождевой воды, сообщает агентство LETA.

«Принимая во внимание то существенное количество осадков, которое прогнозируется, даже самые современные системы по отводу дождевой воды не смогут справиться с таким объемом сразу», — подчеркнула Диманте.

Из-за сильного ливня в Риге затапливаются те улицы, на которых исторически не спроектирована система канализации для дождевых вод.

Диманте рассказала, что по заказу департамента современные системы канализации для дождевой воды встраиваются в новые улицы и в улицы, которые перестраиваются.

Жители могут сообщить о затопленных улицах, позвонив в Центр управления сообщением Рижской думы по бесплатному телефону 8000 3600.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное