Рижская оппозиция хочет обсудить план летних дорожных ремонтов

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Уже на этой неделе в Риге планируется начать масштабные дорожные ремонты. Находящаяся в оппозиции фракция «Единства» обратилась к главе Комитета сообщения и транспорта Вадиму Бараннику с просьбой созвать внеочередное заседание.

Депутаты оппозиции хотят получить детальную информацию о запланированных ремонтных работах на ул. Бривибас и других магистральных улицах, предполагаемых сроках исполнения и организации сообщение в центре столицы.

Внеочередное заседание необходимо, чтобы убедиться, что комитет учел совершенные прошлым летом ошибки, подчеркивает глава фракции «Единства» Вилнис Кирсис.

«Учитывая, что мэр Риги Нил Ушаков упомянул, что этим летом объем работ будет больше, чем прошлым, то, конечно, логично желание убедиться в том, как эти работы будут проводиться, какой план у Комитета сообщения и транспорта. В прошлом году активная часть общества — негосударственные организации — переставляли столбцы, барьеры, чтобы людям не пришлось идти через ремонтные площадки, ямы. Естественно, что есть желание убедиться, как будет обеспечено транспортное сообщение», — сказал Кирсис.

Конечно, ремонтировать нужно, но главное, чтобы это не угрожало здоровью и жизни жителей, добавил депутат.    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное