Рижская дума пустит с молотка шлагбаумы, купленные за полмиллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Рижская дума объявила о продаже с аукциона системы контроля за въездом и выездом из Старого города, которую в свое время приобрела за полмиллиона евро.

Оборудование будет продано с открытого письменного аукциона с восходящим шагом, начальная цена лота составляет 6394 евро, сообщила агентству LETA представитель департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте.

Аукцион намечены на 1 сентября. Шаг торгов установлен на уровне 100 евро.

В торгах могут принимать участие физические и юридические лица, которые, в соответствии с нормативными актами, имеют право на приобретение имущества с торгов.

Департамент сообщения Рижской думы 5 мая принял решение об отчуждении системы контроля за въездом и выездом в Старую Ригу, которая была приобретена в 2009 году за 539 829 евро (379 394 латов), однако не использовалась.

Оценку имущества перед аукционом провели сертифицированные оценщики компании Ekspertu pakalpojumi, которые признали, что отдельные элементы системы устарели и более не используются, поэтому не могут быть реализованы. В свою очередь рыночная стоимость частей системы, которые еще можно продать, составляет 6394 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное