Rīgas satiksme продолжит нанимать охранников для контролеров

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Муниципальный пассажирский перевозчик Rīgas satiksme будет продолжать сотрудничество c полицией и охранной фирмой Koblenz, несмотря на инцидент с охранником этого предприятия, сообщает Латвийское радио 4.

По словам пресс-секретаря Rīgas satiksme Виктора Закиса, агрессивный охранник больше не работает на объектах транспортного предприятия.

«Мы все жалобы рассматриваем, в том числе и ту, насчет того видео. В фирме Koblenz нам сообщили, что они оценили этого конкретного человека, и в Rīgas satiksme другие сейчас работают. Мы будем сейчас тщательно следить, как дальше развивается ситуация».

Агрессивного охранника убрали с транспорта
00:00 / 00:57
Скачать

Как ранее сообщалось, в начале апреля в общественном транспорте произошел неприятный инцидент: работник охранного предприятия Koblenz, используя бранные слова, угрожал «разобраться» с молодыми людьми – девушкой, которая не сумела зарегистрировать свой э-талон, и юношей, который за нее заступился. Столкновение получило огласку и вызвало негативный общественный резонанс.

Но, по словам Закиса, перевозчик вынужден продолжать сотрудничать с полицией и охранной фирмой, так как в последнее время возросло число случаев агрессивного поведения пассажиров:

«К сожалению, эти угрозы все еще существуют. Хватает и агрессивных пассажиров тоже. Самый громкий случай - когда пассажир вышел из общественного транспорта, потом поризввел выстрел из газового пистолета внутрь пассажирского салона. Хорошо, тогда никто не пострадал - но такие случаи, к сожалению, повторяются».

Пассажиры в общественном траспорте тоже бывают "неадекватными"
00:00 / 01:05
Скачать

Закис рассказал,что ему довелось самому участвовать в рейде контролеров, тоже надев на себя их форму. И хватило проехать всего четыре остановки, чтобы столкнуться с сопротивлением каких-то наркоманов, которые не только отказались платить штраф и покинуть салон - но один из них прямо пообещал, что, если его не оставят в покое, он проткнет Закису ногу шприцем.

«Так что это не шутки, такое происходит. Это ведь был первый же рейс, в который лично я зашел. И нас пассажиры все время упрекают, что в транспорте есть другие такие пассажиры, не только плохо пахнущие, но они еще и агрессивно себя ведут», - отметил он.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное