Рига приступила к испытаниям второго электроавтобуса Solaris

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Со вторника, 24 августа, в Риге начнутся испытания еще одного пассажирского электроавтобуса - Solaris nUrbino 18 Electric, сообщает пресс-служба муниципального пассажироперевозчика Rīgas satiksme.

Изначально новый автобус будет курсировать по 12-му маршруту, но для более полноценного тестирования он будет направлен и на другие маршруты.

Этот автобус Solaris имеет длину в 18 метров и окрашен в серый и белый цвета. Несмотря на то, что внешне этот автобус отличается от автопарка Rīgas satiksme, к тестовому транспорту относятся привычные правила использования общественного транспорта.

После посадки пассажиры должны незамедлительно зарегистрировать поездку или приобрести билет у водителя транспортного средства.

Ранее Рига приступила к испытаниям автобуса электроавтобуса Scania Citywide, проехать в котором довелось и съемочной группе Латвийского телевидения.

В ближайшие 5-7 лет Rīgas satiksme предстоит сменить около 250 автобусов, а часть из них необходимо заменить на безэмиссионный транспорт.

В марте этого года Rīgas satiksme предложила посотрудничать производителям электрического и водородного транспорта. В настоящий момент попробовать свои автобусы предложили Scania Latvia и Solaris Bus & Coach Latvia. Их испытания в городских условиях начнутся в ближайшие дни.

Тесты планируется проводить и в дальнейшем для непрерывного изучения рынка, чтобы затем использовать полученные данные при проведении публичных закупок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное