ТЧК

ТЧК. Почему эксперты оставили правительство?

ТЧК

ТЧК. Интервью с омбудсменом Юрисом Янсонсом

ТЧК. Ямы. Дороги. Мосты. Рига

Рига готова сама чистить частные тротуары, а потом выставить счет

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижская дума подготовила правила, которые позволят принудительно очистить от снега находящиеся в частной собственности тротуары, а затем взыскать средства за работу с их владельца, рассказал в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv исполняющий обязанности Департамента сообщения Рижской думы Янис Вайводс.

По словам Вайводса, в правила самоуправления включена норма «о принудительном исполнении», которая позволит городу почистить тротуар недобросовестного собственника, а потом выставить ему счет за проделанную работу. Сейчас, по словам чиновника, соответствующие правила согласовываются с Министерством охраны среды и регионального развития.

Чистить «чужие» тротуары город будет не сразу – сперва соответствующее предупреждение сделает Муниципальная полиция или Административная инспекция. «и если на следующий день территория не будет убрана, город возьмет это место на учет, будет чистить, а потом взимать плату», - пояснил Вайводс.

Он отметил, что стоимость очистки от снега одного квадратного метра составляет около 2-3 центов, но добавил, что «тут нужно смотреть, сколько этих квадратных метров».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще