«Прейли — это место, где хочется жить и стареть», — владельцы тату салона

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Ольга Ермакова и Артур Лапошко — молодые люди, которые решили променять возможности столицы на шарм маленького латвийского городка и создать для себя идеальную атмосферу. Пара воспитывает сына Марка, ухаживает за садом у дома и работает в собственном салоне, где делают татуировки и перманентный макияж, сообщает Latvijas Radio.

«Он больше смеется над женскими делами, у нас споры о музыке обычно. Я работаю, мне надо релаксирующую музыку, чтобы девушке спокойно на сердце, чтобы можно расслабиться. А тут он приходит со своим металлом, и там все это — человеку больно, но у меня тут рай, сижу, ковыряюсь. Мы две противоположности», — рассказывает о буднях в прейльском салоне тату и перманентного макияжа Ольга Ермакова, которая работает со своим супругом Артуром Лапошко. Молодые люди смеются: вернулись в Прейли, чтобы постареть.

«Я еще во время учебы думала, что когда-нибудь хотела бы вернуться в Прейли, тут состариться. И, живя в Риге, еще лучше поняла, что тянет из большого города в маленький, где свои люди, родные, друзья», — добавила Ольга.

Артур и Ольга, набравшись опыта, решились поменять столичные возможности и привычную рабочую среду на неизвестность в маленьком городке Прейли. Тут молодые люди работают уже два года — в своем собственном салоне.

«Бизнесом мы бы это не назвали. Мы создали себе рабочие места, чтобы могли здесь жить. Мы очень долго планировали, где-то полтора года готовились, как решили, что хотим обратно. Тщательно оценили все факторы риска, что-то накопили, чтобы была подушка безопасности. В принципе, с нуля, пришли из ниоткуда», — поделились опытом Артур и Ольга.

Молодые люди в городке видят и возможности для развития и роста, и перспективу, поскольку считают, что самим надо создавать свою городскую среду и активно участвовать в процессе ее появления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное