Праздник города в Даугавпилсе обретает конкретные черты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Пожалуй, главное событие лета — традиционный Праздник города — в этом году пройдет в Даугавпилсе с 3 по 5 июня. Основными «звездными» гостями станут Интар Бусулис и Раймонд Паулс.

Как сообщили Rus.Lsm.lv в самоуправлении, праздничные события развернутся не только в центре города, но и в Крепости. В пятницу, 3 июня, вечером именно в Крепости — во дворе Арт-центра имени Марка Ротко — состоится концерт с участием популярных латвийских артистов.

Все три праздничных дня будет проходить фестиваль воздушных шаров: он в Даугавпилсе дебютировал в прошлом году — и пришелся горожанам по вкусу.

В субботу, 4 июня, в главный городской праздник вольется фестиваль уличного спорта и культуры Ghetto Games, который предложит новую концепцию — десятичасовое шоу с прямой трансляцией на большом экране, множество конкурсов и призов, в том числе для зрителей, и т. д.

В Крепости пройдут выставка ретроавтомобилей, блошиный рынок и различные музыкальные мероприятия.

Также 4 июня Даугавпилсский театр обещает музыкальный спектакль «Рай» по мотивам мюзикла Раймонда Паулса «Дамский рай» — постановка была создана десять лет назад Олегом Шапошниковым в самом начале его карьеры в Даугавпилсском театре. За роялем — маэстро Раймонд Паулс.

В воскресенье, 5 июня, продолжатся концерты — в них примут участие многочисленные самодеятельные коллективы, будут работать аттракционы для детей, ярмарка и т. д.

На сегодняшней пресс-конференции первый заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Алексей Васильев подчеркнул, что результаты конкурса на звание культурной столицы Европы-2027 могут повлиять на программу Праздника города. Результаты будут объявлены 10 мая — и к середине мая программа главного городского праздника будет окончательно готова, заверил первый вице-мэр.

Так город праздновал день рождения в «допандемийном» 2019-м:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное