Rus.Lsm Сегодня вечером

Перепубликовать нельзя удалить

Rus.Lsm Сегодня вечером

Поступить на службу

Потребителей защитят в регионах

Права потребителей защитят теперь и в регионах

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Пожаловаться на некачественный товар или услугу можно теперь не только  в письменном виде, но и лично. В Латвии начали свою работу девять филиалов Ассоциации защиты интересов потребителей, сообщает Русская служба LTV7. 

Тележурналисты расспросили жителей Елгавы, какие у них имеются претензии к качеству товаров и услуг.

«Раньше было освещение у домов, теперь лампы не горят, и здесь полная темнота. И у того дома темно — везде темно, единственное освещение — там на улице», — жалуются на работу коммунальных служб елгавчане.

Обитателям улицы Лачплеша в жилмассиве «Сельхозтехника» по вечерам приходится добираться до подъезда почти на ощупь, рассказывает жительница одного из этих домов Вия Ушвиле. А ведь здесь проживают около 200 семей.

«Год назад говорила об освещении, но был ответ: это проблема самих жильцов, город не должен решать этот вопрос.  Но, если это — улица, то  уличное освещение должен обеспечить город! Этот вопрос для нас очень больной, и его надо решать», — говорит Вия.

Женщина пожаловалась в Латвийскую ассоциацию по защите интересов потребителей. Ехать в Ригу не пришлось. Сегодня в Латвии начали работать девять региональных филиалов этой организации. Один из них — в Елгаве, рассказала ее руководитель Текла Жабова:

«Поскольку не было финансирования, работа происходила эпизодически: если у сотрудника было время, то консультировал, если не было — всё прекращалось. В этом году при поддержке Центра по защите прав потребителей мы смогли открыть 9 филиалов по всей Латвии, куда потребители смогут приехать со своими жалобами».

Больше всего потребители недовольны качеством услуг, говорят в ассоциации. Много жалуются и на звонки с предложением купить какой-либо товар.

«Больше всего жалоб, если говорить об услугах, то это — на обслуживание домов.  Конечно, все недовольны введением НДС на обслуживание, что повышает цену услуг, а также недовольны новой системой оплаты электричества — меньше тратишь, больше платишь», — пояснила Жабова.

Бесплатные консультации можно получить в Риге, Елгаве, Цесисе, Гулбене, Резекне, Даугавпилсе, Вентспилсе, Лиепае и Валмиере. Примут там и посетителей из ближайших населенных пунктов. Время работы и адреса филиалов можно найти на домашней странице ассоциации.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное