Поощрения «привитых» школ — за деньгами пока обратились лишь два учреждения

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Спрос на финансовую поддержку со стороны Рижской думы за отличный охват вакцинации от Covid-19 среди педагогов пока остается низким, сообщает Latvijas radio.

Рижская дума готова финансово поддержать учебные учреждения, в которых вакцинировались от Covid-19 или переболели не менее 80% персонала. Но пока учебные заведения подают заявки не слишком активно.

В подчинении столицы находятся 282 учебных заведения – школы, детские сады, музыкальные, художественные и спортивные школы, а также центры образования для детей и молодежи.

Пока на обещанную Ригой поддержку претендуют лишь два учебных заведения.

Всего же на эти цели выделено 1,7 млн евро.

По словам представителя Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индры Вилде, в августе заявлений может быть больше, поскольку многие работники и руководители учебных учреждений вернутся из отпусков.

Крупнейшие школы Риги, достигнув порога охвата вакцинации от Covid-19 среди персонала, смогут получить до 10 тыс. евро, а более маленькие – по 5000 или по 7000 евро.

Самоуправление готово предоставить денежные призы для рижских школ, где от Covid-19 вакцинированы не менее 80%, еще в июле заявил в интервью Latvijas Radio мэр Риги Мартиньш Стакис.

Эти деньги школы смогут потратить по своему усмотрению: купить оборудование или выплатить премии работникам, отметил Стакис.

«Если к определенной дате мы добьемся результата, это точно того стоило», - отметил председатель Рижской думы. Упомянутую сумму, по его словам, можно было бы взять из резервного фонда самоуправления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное