Починить Земитанский мост обещают в 2022-2023 году

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Хотя ранее сообщалось, что столичный Земитанский мост, возможно, начнут ремонтировать в 2021 году, теперь Департамент сообщения Рижской думы назвал другую дату — 2022-2023 год, сообщает программа «Четвертая студия» на LTV.

Жители жаловались на временные перила — они неудобны для пожилых людей и людей с особыми потребностями. В Департаменте сообщения Рижской думы признали, что проблема существует, однако указали, что эти перила — достаточно хорошее временное решение: они нужны для безопасности пешеходов, а существующая конструкция свое отслужила.

Илзе Диманте, представитель департамента, отметила: «В данный момент уже объявлен конкурс, и идет оценка процедуры закупки, чтобы мы могли перестроить мост. Это значит, что сейчас мы разработаем строительный проект, проект перестройки моста, чтобы мы могли в 2022 -2023 году начать полную, капитальную перестройку моста. До этого времени, к сожалению, надо будет считаться со временными мерами, необходимыми для безопасности, и этими перилами»

Если пешеходы считают, что нужны еще перила, департамент обещает подумать, что удастся сделать, и, если можно, поставить дополнительные ограничения.

Департамент сообщения поручит ответственной за мост компании осмотреть это место, и, если будет принято решение что-то сделать, то в течение недели поставят новые временные перила, указывает LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное