Окружная у Елгавы подорожала на 2 млн евро — еще до начала строительства

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Самоуправление Елгавы на чрезвычайном заседании утвердило увеличение стоимости проекта строительства Елгавской окружной магистрали на 2 млн евро, сообщает Latvijas radio со ссылкой на главного редактор Zemgales ziņas Агнесе Лейбургу. Ранее сообщалось, что в тендере победила компания, предложившая наименьшую цену, но именно это может потребовать дополнительных средств.

По словам Лейбурги, теперь издержки на строительство превысят 21 млн евро и это станет крупнейшим проектом дорожного строительства в Елгаве.

Сразу же после голосования мэр Елгавы Андрис Равиньш подписал договор с компаний RERE vide. Всего в конкурсе участвовали пятеро претендентов. Разница между самым дорогим и самым дешевым предложением составила 7 млн евро. В конкурсе было выбрано самое дешевое предложение, которое другие участники сочли неадекватно низким. Кроме того, они указывали, что у RERE vide нет опыта в дорожном строительстве, а потому обратились с жалобами в Бюро по надзору за закупками.

Ведомство прекратило рассмотрение жалоб 16 июля. Ранее один из претендентов - Ceļu būvniecības sabiedrība Igate – подал в Бюро по надзору за закупками доказательства, что у литовского предприятия есть проблемы с уплатой налогов в Литве.

Ранее сообщалось об опасениях, что дума выделило слишком короткий срок на оценку конкурсных предложений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное