Dienas ziņas

Ģitāru meistars: nelaime nav iemesls nolaist rokas

Dienas ziņas

Labi rezultāti arī "AstraZeneca" Covid-19 vakcīnai

Labdarības akcijā vāks pārtiku un sadzīves preces

Жители Талси собирают еду для бедных

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Талси есть традиция — уже много лет в начале декабря жители объединяются в благотворительной акции. Собирают сладкие подарки для детей, взрослых, пожилых и людей с особыми нуждами. В этом году акция тоже пройдет, но в другом формате: собирать будут еду и будничные бытовые предметы, сообщает Talsu Televīzija. 

Яна Биеза, одна из организаторов благотворительной акции, говорит, что ее не пугало, что может не хватить денег на подарки, а то, что социальная службы скажет, что помочь некому — из-за ограничений ввиду Covid-19. Обычно сладости собирали прямо в магазинах, но в этом году Яна просит жертвовать еду.

Сбор продовольствия прошел и весной, когда жители могли приносить пакеты в кофейный домик. Организаторы боялись, что в период, когда будущее неизвестно, акция яне получится, но оказалось, наоборот — отзывчивость была выше обычного.

«Иногда тем, у кого больше средств, может показаться, что те, для кого жертвуют, какие-то лентяи, ждут только пособий — но это не так», — говорит Яна.

В течение недели — с 24 по 30 ноября жителей Талси призывают жертвовать еду, которую можно долго хранить. Впервые предлагают и помочь деньгами — чтобы приобрести свежую еду в случае, если кому-то понадобится срочная поддержка. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное