Из рижских лесов ежегодно вывозят 1,2 тыс. кубометров мусора

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В столичные леса часто выбрасывают строительный мусор, а также старые шины — ежегодно предприятие Rīgas meži вывозит около 1,2 тыс. кубометров мусора. Латвийцев призывают с 12 апреля по 17 мая выбираться в лес на субботник — индивидуально, без крупных компаний, сообщает Latvijas Radio.

«Бытовые отходы реже выкидывают мешками, хотя и это, конечно, случается. Чаще выбрасывают строительный мусор. Скоро сезон шин начнется, и в лесах их сейчас много. Поэтому мы призываем людей делать уборку. С сегодняшнего дня уже официально, но хотелось бы сразу сказать спасибо всем, кто это делает без какого-либо призыва. Собранное мы просим оставлять в местах, где наши работники могут это увидеть — и вывезти. У поставленных в лесу урн, или у барьеров, у обочин, куда наши сотрудники могут подъехать, чтобы все вывезти», — рассказал лесничий Улдис Гайсс.

Ввиду того, что места общественного питания выдают еду только навынос и люди стали чаще обедать в рижских садах и парках, там установлены большие контейнеры для мусора, сообщила агентству ЛЕТА представитель предприятия Rīgas meži Элизабете Рония Дреймане.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще