Гидравлические проверки теплосетей в Риге окончены

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

После завершения последней гидравлической проверки на правом берегу Даугавы в Риге и проведения ремонта теплосетей подача горячей воды возобновлена всем килентам AS Rīgas siltums, сообщает Рижская дума.

К новому отопительному сезону городская система теплоснабжения готова, заверило предприятие.

Изо всех трубопроводов горячего водоснабжения, находящихся в ведении Rīgas siltums, на сегодня реновировано 65%. Новые трубы с фабричной теплоизоляцией оснащены датчиками, позволяющими оперативно установить места аварий. Ведется постоянный мониторинг данных, поэтому в Риге уже есть и районы, где гидравлические проверки теперь требуются не каждый год.

В этом сезоне Rīgas siltums провел гидравлическую проверку сетей теплоснабжения, обеспечивающх подачу тепла на более чем 8000 объектов. Это необходимо делать летом, потому что если при тестировании труб выявится протечка (этим летом они были, и их устранили), в холодное время года хлещущая из труб горячая вода, чья температура в магистралях зимой превышает 100 градусов, может нанести больше вреда окружающей среде и создать угрозу безопасности людей. Пострадать зимой могут и отопительные системы зданий, в мороз них полопаются трубы. Кроме того, летом не работают общеобразовательные учреждения, поэтому гидравлические проверки и вынужденные отключения создают меньше всего проблем потребителям летом.

AS Rīgas siltums приносит извинения тем, кто все же потерпел из-за этого неудобства, и благодарит за понимание. Гидравлические проверки теплосетей — в интересах самих же пользователей сетей, это эффективный метод профилактики аварий, способных случиться в отопительный сезон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное