Элерте: Минфин многое узнал в дискуссии по налогу на недвижимость

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Рижской думе состоялась дискуссия по вопросам применения налога на недвижимость. По инициативе думской фракции «Единств»а за круглым столом собрались представители Минфина, Рижской думы, депутаты Сейма и домовладельцы, сообщает Латвийское радио 4.

Участники дискуссии обсуждали, насколько далеко может зайти самоуправление, предлагая в своем стремлении привлечь новых жителей в столицу налоговые льготы, возможна ли отмена налога на единственное жилье, и другие вопросы.

Это первый шаг к тому, чтобы привести налоговое законодательство к общему знаменателю и устранить все недоработки, заявила организатор дискуссии, глава думской фракции «Единства» Сармите Элерте:

Сармите Элерте о состоявшейся дискуссии
00:00 / 00:49
Скачать

«Я очень довольна, потому что за одним столом собрались и те, кто несут на своих плечах эту проблему, сталкиваются с нею каждый день, и министерства, чья обязанность — проблему понять и выступить с предложениями, и те, кто принимает решения — депутаты сейма. И депутаты Рижской думы — потому что часть этой системы налоговых льгот, того, как создается вся эта политика налогов на недвижимость — это рижский вопрос.

Думаю, нужно больше именно таких профессиональных, компетентных дискуссий. Я заметила, например что представители Минфина, слушая, что говорили представители Рижской думы, узнали новые для себя вещи. Очень поучительно, очень вдохновляюще, надо думать дальше!»

По итогам дискуссии представители Минфина пообещали подготовить поправки к закону о раздельной собственности и представить их правительству уже в декабре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное