Даугавпилсская региональная больница возобновила прием детей

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Даугавпилсская региональная больница с 31 декабря возобновила прием детей в клинике неотложной медицинской помощи, сообщает LETA. В конце декабря прием был приостановлен из-за нехватки врачей.

Из-за болезни педиатров Даугавпилсская региональная больница приняла решение временно прекратить прием маленьких пациентов – в возрасте до 14 лет. Стационар призывал родителей не обращаться в приемное отделение, а искать необходимую помощь для детей в других региональных центрах с педиатрическим профилем. Причина – заболели семь педиатров стационара.

Об этой информации были своевременно проинформированы семейные врачи, которые обеспечивают прием и лечение «острых» пациентов, и которые во время эпидемии гриппа обеспечивают прием детей, беря на себя дополнительный объем работы.

Амбулаторную помощь оказывают и врачи Даугавпилсского центра здоровья – в том числе и пациентам, которые нуждаются в срочной помощи.

Медики призывают родителей отнестись с пониманием и не обращаться сразу же в больницу. В случае, если родители не знают, что им делать, нужно звонить семейным врачам или на консультационный телефон дежурных семейных врачей 6601 6001, или на консультационный телефон Детской клинической университетской больницы, где доступны консультации педиатра, по номерам 8070 8866 или 2611 2887.

Если врач придет к выводу, что ребенок находится в критическом состоянии, родителям нужно обращаться в Службу неотложной медицинской помощи по номеру 113, которая обеспечит попадание ребенка в ближайшую больницу с педиатрическим профилем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное