Чиновника Рейнбаха восстановили на работе, но понизили в должности

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижская дума восстановила Виталия Рейнбаха на работе в Департаменте сообщения, но не в качестве его руководителя, а старшим контролером Службы контроля Управления пассажирских перевозок.

Как сообщает агентство LETA со ссылкой на мэра Риги Нила Ушакова, Рейнбах на два месяца направлен на другую должность в Департаменте сообщения. Мэр заявил, что суд не оценил обстоятельства увольнения Рейнбаза, а также не рассмотрел дело по существу.

Ушаков отметил, что решение о дальнейшей организации труда в департаменте будет принято в ближайшее время, соблюдая решение суда, требования закона о труде.

Мэр Риги Нил Ушаков пытается уволить Виталия Рейнбаха с должности главы Департамента сообщения почти три года. Но в начале марта Верховный суд Латвии принял решение закрыть дело, согласно которому Рижская дума настаивает на том, что Ушаков принял законное решение об увольнении Рейнбаха.

Рижская дума пытается добиться увольнения Виталия Рейнбаха в разных судебных инстанциях с 2016 года. Тогда мэр Риги Нил Ушаков выразил Рейнбаху недоверие в связи с затянувшимися дорожными работами в Риге. Однако Рейнбах оспорил увольнение в суде и выиграл его в нескольких инстанциях, так как юридических доказательств его вины предоставлено не было. Сегодня Рейнбах на своем рабочем месте. Как, впрочем, уже почти три года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное