Не рекомендовано купаться в Булльупе

Из-за размножившихся сине-зеленых водорослей и цветения других видов водных растений Юрмальская дума призывает отдыхающих в Буллюциемсе избегать купания в реке Булльупе, на участке напротив ул. Тиклу, 10.

Согласно данным мониторинга неофициальных мест для купания за 23 августа, на остальных неофициальных пляжах качество воды отвечает санитарным нормам, и купаться там можно без вреда для здоровья.

На выбор юрмальчанам, кроме моря, остаются следующие водоемы: Слокский карьер, Лиелупе в конце улицы Даджупес в Дубулты, в конце улицы Плуду в Дзинтари, Васарницу в Валтери, возле дюны Буллю (Белой дюны) в Варнукрогсе, напротив улицы Ражас в Друвциемсе, напротив ул. Викингу, 12/14, в Лиелупе и напротив улицы Райня в Слоке.

Самоуправление Юрмалы напоминает, что размножившиеся сине-зеленые водоросли выделяют токсины, способные раздражать кожу и слизистые оболочки, провоцировать аллергические реакции. Просьба соблюдать рекомендации Минздрава и не купаться на пляже в Булльупе до получения следующих результатов анализов. Новые пробы воды будут взяты 6 сентября, и это станет последним днем мониторинга в текущем купальном сезоне.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное