Ради экономии в Резекне проведут сокращение муниципальных кадров

Самоуправление Резекне находится в тяжелом финансовом положении — ему не хватает примерно 3 миллионов евро, чтобы покрыть все расходы в этом году. Чтобы урезать издержки, дума поручила руководителям городских учреждений и управлений подготовить предложения по сокращению численности работников, сообщает Латвийское радио 4.

От такого решения станет однозначно сложнее работать Резекненской социальной службе, говорит ее директор Гунар Арбиданс. Ведь там, напротив, не хватает человеческих ресурсов:

«Это, конечно, болезненный вопрос для меня как главы администрации — потому что мы, наоборот, подготовили письмо о том, что необходимо увеличить число сотрудников в социальной службе. Потому что каждый день, с каждой неделей, с каждым годом становится все больше и больше задач, делегируемых государством и в нашей области — социальной сфере, поэтому ресурсы нужны и будут нужны, и в этом вопросе сохранение имеющихся сотрудников было бы первичным.

Конечно, я выполню задание, но как же это будет мучительно! Я считаю, что это мало поможет, потому что суммы минимальны по сравнению с теми суммами, которые муниципалитет должен найти, чтобы выжить».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное