В Риге десять мобильных бригад откачивает воду с улиц

С наступлением оттепели в ряде мест столицы возникли глубокие лужи, поэтому на улицы выведена техника, и ведется откачка воды из самых проблематичных мест, информирует Рижская дума. Городские власти призывают домовладельцев позаботиться об очистке крыш от снега и льда ради безопасности прохожих, а также прочистить водостоки на тротуарах.

Кроме того, с усилением оттепели, перемежающейся заморозками, на дорогах чаще возникают ямы. Их заделывают и зимой — независимо от погодных условий. В этом сезоне заделано порядка 10 тыс. кв.м ямок на дорогах Риги. Водителей просят обратить внимание, что проезжая часть грунтовых дорог может из-за распутицы утратить несущую способность, что затрудняет езду, поэтому нужно выбирать соответствующую погодным условиям скорость.

О наличии ям и крупных лужах на дорогах следует сообщать в Центра управления движением по бесплатному круглосуточному телефону 80003600 или э-почте: [email protected].

Домовладельцам ради очистки крыш от снега разрешено на краткое время огораживать часть тротуаров, оставив пешеходам возможность безопасно миновать участок, но нельзя блокировать проход полностью или надолго. Муниципальная полиция Риги уже получила несколько жалоб из-за нечищеных крыш.

Рижан призывают незамедлительно сообщать о тротуарах, которые надолго блокированы сброшенным с крыш снегом и льдом, по тел. 110 или через мобильное приложение Рижской муниципальной полиции.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное