Из-за снегопада в Риге задерживается общественный транспорт

Автобусы и троллейбусы в Риге из-за снегопада задерживаются на 20 минут, сообщили на предприятии "Rīgas satiksme.

В Риге идет сильный снег, и движение транспорта в целом замедлено, что приводит к задержкам в графике движения общественного транспорта.

 По данным предприятия, с движением трамваев проблем меньше, но временно было остановлено движение трамваев на 1-м и 5-м маршрутах, поэтому сейчас они ходят с опозданием примерно на 15 минут.

На других трамвайных маршрутах задержек нет.

Как сообщили в Рижской думе, в настоящее время вся имеющаяся техника задействована на расчистке улиц и тротуаров. Ожидается, что снегопад продлится до полудня, и после его окончания расчистка будет проведена повторно.

Рижская дума просит жителей столицы проявить понимание, так как при таких погодных условиях снег может появиться на улицах в течение очень короткого времени, в том числе вскоре после расчистки проезжей части и тротуаров. В связи со сложными дорожными условиями рекомендуется заранее планировать время выезда и маршруты с учетом того, что в пути, возможно, придется провести больше времени, чем обычно.

Этой зимой расчистку улиц в столице осуществляет объединение предприятий Daugavas labā krasta uzturētājs и Daugavas kreisā krasta uzturētājs. Улицы расчищают 65 единиц снегоуборочной техники, в том числе 34 комплексных машины по расчистке и обработке улиц.

Сегодня утром снег и обледенение затрудняют движение на главных и региональных дорогах почти во всей Латвии, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

Кроме того, сегодня из-за погодных условий возможны изменения в расписании рейсов в рижском аэропорту, сообщила авиакомпания «airBaltic». Следить за оперативной информацией можно на сайте компании.

Во вторник порывы северного, северо-западного ветра будут достигать 10-15 метров в секунду, на побережье - до 19 метров в секунду, прогнозируют синоптики.

Начиная с запада Латвии облачность уменьшится, на востоке сохранится пасмурная погода. Во многих регионах ожидается метель, местами сильная, на дорогах - гололед и снежные заносы.

Температура воздуха составит от -3 градусов днем на западном побережье Курземе до -11 градусов в Видземе, к вечеру мороз усилится.

В Риге больше всего осадков ожидается в первой половине дня. В связи со снегопадом действует желтое предупреждение. Порывы северного, северо-западного ветра в столице составят 16-19 метров в секунду, температура воздуха - до -6 градусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное