Rus.Lsm Сегодня вечером

Объединённый список: главу СГД надо сменить

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Кекава объединит учреждения

Кекава объединит муниципальные учреждения — их руководители выступают против

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В Кекавском крае планируется объединить четыре учреждения, связанных со здоровьем и спортом. В думе говорят, что цель этого – борьба с дублированием функций структур, введение единой стратегии развития и практики хорошего управления. Против реорганизации возражают руководители учреждений, которых ждет слияние.

Кекавскую поликлинику планируется присоединить к центру социальной опеки, а на месте Кекавского спортивного агентства и Балдонского спортивного комплекса – основать новое учреждение – Спортивную администрацию. Дума подсчитала, что в результате реорганизации получится ежегодно экономить более 100 тысяч евро. С решением согласны не все.

«Главное сомнение – почему такая спешка? Мы сегодня, в современном мире, не можем мнение специалистов отраслей, тренеров, спортивных учителей, спортивных организаторов – о том, какое решение будет лучшим? Это видение одного лишь заместителя мэра?» - задается вопросом директор Кекавского спортивного агентства Даце Цируле.

«У работников и тех, кто оказывает услуги, это вызывает непонимание и абсолютно ненужный стресс. Есть что делать в других местах. И те специалисты, которые приезжают к нам – хотя здесь меньший объем работы – часть из них, скорее всего, прекратят сюда приезжать», - считает директор Кекавской скорой помощи Юрис Йерумс.

Но вице-мэр Андрис Витолс говорит, что после объединения учреждений в выигрыше окажутся и их работники, и местные жители.

«Плюсы перевесят возможные потери. Фактически, потерь мы не видим вообще. Потери могут быть только в контексте сокращения количества руководящих должностей. Но это происходит не только у нас в Кекаве. Это происходит и в других местах Латвии, в Европе, мире», - заявил вице-мэр Кекавы Андрис Витолс.

Вопрос об объединении учреждений Кекавская дума решит на этой неделе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное