Возле рижской школы нашли гранатомет

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Государственная полиция начала уголовный процесс по факту обнаружения гранатомета возле одной из школ в столичном микрорайоне Пурвциемс, сообщает LETA.

В среду полиция получила вызов на улицу Детлава Бранткална, где в траве на территории школы был найден гранатомет. Полиция оцепила место происшествия. Было установлено, что снаряда в гранатомете нет и он невзрывоопасен.

В Национальных вооруженных силах (НВС) сообщили, что найденный предмет является гранатометом одноразового применения РПГ-22 без снаряда, и данный тип гранатометов не используется НВС.

В рамках начатого уголовного процесса сотрудники правоохранительных органов установят, как гранатомет оказался возле школы.

Полиция просит всех, кто может предоставить любую полезную для следствия информацию, звонить по телефонам 67085980 или 110.

Согласно доступной в интернете информации, РПГ-22 — советское противотанковое оружие, разработанное в конце 1970-х гг., которое использовалось советской армией в 1980-х гг. Гранатометы этого типа производились около десяти лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное