Во время снегопада водителям нужно быть осторожнее, но в целом латвийские дороги к осадкам готовы

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Синоптики обещают, что сегодня погода будет еще более зимней, чем вчера: похолодает, будет падать снег, и во время осадков резко ухудшится видимость на дорогах. Как сообщил в интервью Латвийскому радио 4 председатель правления Latvijas autoceļu uzturētajs (LAU) Владимир Кононов, ситуация на дорогах в пределах нормы, - снег активно убирается.

Вчера в районе Даугавпилса технике пришлось трижды выходить на один и тот же маршрут, чтобы справиться с осадками.

«Мы дежурим 24 часа в сутки. Если снегопад будет продолжаться и днем, то соответственно будем работать и днем, согласно существующим нормативам. Если снег идет, то он будет на дороге и мы будем поддерживать их в нормальном состоянии. (…) Мы немного не привыкли к снегу, но его пока незначительное количество. На юге Латвии где-то до десяти сантиметров. В остальной части Латвии – 3-4 сантиметра.

Водителям, конечно, нужно быть внимательнее, потому что последствия можно убрать лишь тогда, когда снегопад прекращается»,

— рассказал Кононов.

Вчера техники работало по максимуму – 140 единиц техники, в том числе 120 автомашин. Сегодня, если снега выпадет совсем много, то Кононов обещал, что работать будут более двухсот единиц техники.

Водители могут звонить в информативный центр – 80005555.

«В этом центре можно узнать в каком состоянии дороги, как работает техника или сообщать свои претензии и наблюдения на дорогах, где находятся водители. Информация дойдет до нашего предприятия и мы в соответствии с этим будем действовать», — пообещал Кононов.

Как сообщал Rus.lsm.lv, в конце октября министр сообщения Улдис Аугулис, председатель правления LAU и глава Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге сообщили о готовности латвийских дорог к зимнему сезону.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное