В Риге проезжавший мимо полицейский спас провалившего под лед мальчика

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В среду в Риге полицейский, вне рабочего времени проезжавший мимо на грузовом транспорте, спас восьмилетнего мальчика, провалившегося под лед на Кундзиньсале, сообщили в столичной полиции.

Первоначально сообщалось, что ребенка спас водитель грузовика.

В среду днем в муниципальную полицию поступил звонок о том, что в Саркандаугаве на Кундзиньсале в водоем упал восьмилетний мальчик, а проезжавший мимо места происшествия мужчина вытащил его из воды.

На место происшествия выехал ближайший полицейский экипаж. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обнаружили, что здесь уже находится бригада скорой медицинской помощи, которая оказывает помощь ребенку.

На месте происшествия также находился позвонивший в полицию мужчина, который рассказал, что остановил автомобиль, когда увидел, как водитель грузовика бросился к водоему и вытащил маленького мальчика. О случившемся он сообщил службе спасения.

Спасшего ребенка водителя грузовика на месте происшествия уже не было, так как он дождался скорой помощи и уехал. Однако после телефонного разговора с родителями мальчика мужчина вернулся и рассказал, что проезжал мимо водоема и заметил на берегу нескольких детей, один из которых провалился под лед, поэтому он остановил машину и бросился вытаскивать ребенка.

Государственная полиция сообщила, что этим водителем был старший инспектор бюро оперативного управления Рижского регионального управления полиции, который не находился при исполнении служебных обязанностей.

После осмотра медики постановили, что ребенок не нуждается в госпитализации, и мальчик был передан родителям.

Полиция выражает благодарность проезжавшему мимо сотруднику, который спас мальчику жизнь.

Также полиция призывает родителей обсудить с детьми опасность нахождения на льду, напомнив, что нельзя выходить на лед водоемов, особенно в условиях переменчивой погоды, когда лет становится нестабильным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное