Уголовный и пять административных процессов — пьяному водителю не удалось сбежать от полиции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Курземе полиция начала уголовный процесс и пять процессов об административном нарушении против нетрезвого водителя, который пытался сбежать от стражей порядка, сообщает информационное агентство LETA.

Вечером 4 апреля сотрудники Госполиции, патрулируя Каздангу, заметили автомобиль Audi, который передвигался с выключенными фарами ближнего света. Полицейские включили сигнальные огни и потребовали, чтобы водитель Audi остановился. Но тот начал набирать скорость и попытался скрыться. Однако стражам порядка удалось его остановить.

Выяснилось, что водитель Audi был нетрезв – концентрация алкоголя в его организме составила 2,08 промилле. Кроме того, у него не было водительских прав. За езду без прав в состоянии алкогольного опьянения начат уголовный процесс.

Также полиция начала пять процессов об административном нарушении – за неподчинение требованиям полиции, за неиспользование поворотников при совершении маневров, за езду с выключенным ближним светом в темное время суток, за езду без страхового полиса и за неиспользование ремней безопасности.

Нарушителю грозит до года заключения, штраф до 2000 евро за попытку бегства от полиции и лишение водительских прав на пять лет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное