Трагедия в Maxima: подозреваемые будут названы в ближайшие дни

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По делу о золитудской трагедии в ближайшие дни будут названы подозреваемые, сообщил сегодня на телеканале LNT генеральный прокурор Эрик Калнмейерс.

"Это вопрос нескольких дней", - сказал он. Среди подозреваемых будут как физические лица, так и юридические, которые несли ответственность за их работу.

На данный момент также изъято порядка 270 тонн различных вещественных доказательств, то, что эксперты посчитали необходимым и то, что может послужить доказательством при принятии определённых решений и заключений по экспертизе.

Более подробную информацию он не предоставил, так как процесс ведет Госполиция. На вопрос, находятся ли эти лица в Латвии и не подались ли в бега, прокурор ответил, что задержание и арест нужны только в том случае, если подозреваемые противятся следствию, чего до сих пор не наблюдалось.

Калнмейерс не стал прогнозировать сроки дальнейшего расследования.

Как уже сообщал Rus.lms.lv, супермаркет Maxima обрушился 21 ноября прошлого года, под обломками здания погибли 54 человека. Предполагаемой причиной трагедии стали нарушения при строительстве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное