Novosti

Рождаемость в Латвии идёт вверх

Novosti

Летом в больницах дефицит донорской крови

Суд выдал санкцию на арест Арии Стабини

Суд выдал санкцию на арест Арии Стабини

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Суд Центрального района Риги выдал санкцию на арест бывшей начальницы квартирного управления Рижской думы Арии Стабини, которая была освобождена под подписку о невыезде, но исчезла.

С просьбой изменить меру пресечения в суд обратилось Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК).

Об исчезновении Стабини вчера сообщили журналисты передачи "Ничего личного". Стабиня оставила прощальное письмо, и ее местопребывание в данный момент неизвестно.

Стабиня была задержана в сентябре прошлого года и два месяца провела под арестом, а затем была выпущена под залог под подписку о невыезде. 31 мая прокуратура начала уголовное преследование Стабини, а через несколько дней дети получили от матери письмо, в котором она пишет, что Латвия - продажное государство, и после долгих раздумий она решила покинуть его.

Соседи видели женщину в последний раз примерно две недели назад. Ее родственники в полицию не обращались. О том, где находится их клиентка, не осведомлены и адвокаты бывшей начальницы квартирного управления.

Прокуратура предъявила Стабине обвинение по четырем статьям Уголовного закона за взяточничество, подделку документов, служебный подлог и указание неверных сведений в декларации государственного должностного лица.

БПБК в ходе следствия установило, что Стабиня при помощи посредников в течение длительного времени принимала взятки за рассмотрение заявлений и принятие решений по предоставлению бессрочной аренды муниципального жилья. БПБК установило по крайней мере пять таких эпизодов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное