С началом ЧС преступность сократилась — но мы не исключаем рост — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С введением режима чрезвычайной ситуации преступность сократилась, однако в Госполиции готовы к увеличению числа преступлений, в том числе и в Интернете, рассказал программе «Домская площадь» Латвийского радио-4 Андрей Гришин, исполняющий обязанности главы Государственной полиции.

С началом ЧС преступность сократилась — но мы не исключаем рост — полиция
00:00 / 00:00
Скачать

«Мы достаточно активно работаем над надзором за транспортом на дорогах, и на выходных констатировали, если я не ошибаюсь, 77 нарушителей, которые сели за руль в алкогольном опьянении. Перед выходными такая тенденция была. Чисто пропорционально из транспорта, находящегося на улицах — доля людей, садящихся за руль в состоянии алкогольного опьянения, увеличивается.

Если мы говорим о преступности, она немного уменьшилась после 13 марта. Но в какой-то мере мы проводим криминальную разведку и готовы к небольшому увеличению. Преступность уменьшилась и теперь стабильна. Мы предполагаем, что, вполне возможно, будет и рост. Мы к этому готовы. Оперативные работники и следователи активно работают, раскрывают преступления и в момент этого кризиса. Мы допускаем, что возможен рост. Рост был и во всем мире очень активный в сфере киберпреступлений», — отметил он.

С началом кризиса латвийцы стали получать сомнительные письма на электронную почту: активизировались Интернет-мошенники. Что делать, если спам со всевозможными угрозами поступает на почту регулярно, выяснили журналисты Службы новостей Латвийского радио-4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное