Речка Ислице в Рундальском крае загрязнена нефтепродуктами

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Во вторник 23 марта в Виестурской волости под Рундале констатировано загрязнение нефтепродуктами — они попали в речку Ислице из источника на поверхности, сообщил в  твиттере министр по охране окружающей среды Артур Том Плеш.

Политик расценивает случившееся как аварию. Он обратился в Государственную службу окружающей среды (VVD), а также к председателю Бауской комиссии по гражданской обороне, распорядившись при необходимости созвать комиссию на заседание и начать сотрудничество с VVD, чтобы немедленно начать ликвидацию последствий утечки.  

 

VVD информирует, что при первичном обследовании констатировано загрязнение Ислице на протяжении не менее чем пяти километров во всю ее ширину. На месте происшествия сейчас работают инспекторы VVD и сотрудники Погранохраны. В реке размещены боны для сбора нефтепродуктов, чтобы они не попали дальше, в реку Лиелупе. 

Ответственные службы работают над тем, чтобы понять, откуда нефтепродукты попали в источник на поверхности земли, загрязнивший Ислице. Местное население призывают не пользоваться водой из реки. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное