Просят выдвинуть обвинение подозреваемым в фиктивном трудоустройстве в Rīgas satiksme — LTV

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Антикоррупционное бюро (KNAB) направило Генпрокуратуре материалы уголовного дела, прося выдвинуть обвинения двум физическим лицам в мошенничестве и одному в сокрытии мошенничества. Как свидетельствуют материалы, имеющиеся в распоряжении LTV, речь о нарушениях на муниципальном предприятии SIA Rīgas satiksme.  

KNAB завел дело 21 января 2021 года, выделив его из другого уголовного делопроизводства. Согласно полученным в досудебном расследовании доказательствам, два человека, возможно, были фиктивно трудоустроены на работу в Rīgas satiksme и таким образом незаконно получили крупные финансовые средства этого предприятия, а еще один был осведомлен об этом факте, но скрыл его и поддержал нарушение. 

Ущерб для предприятия от действий подозреваемых оценивается в 246 767,70 евро. 

По имеющимся у LTV сведениям, ни одно лицо, против которого прокуратуру просят выдвинуть обвинение, не является государственным должностным лицом. И как минимум один подозреваемый являлся сотрудником Rīgas satiksme длительное время. 

Материалы переданы отделу по особым делам департамента Генпрокуратуры по уголовному праву. О дальнейшем продвижении дела решение примет Генпрокуратура. 

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в сентябре в связи с фиктивными трудовыми договорами об оказании услуг, которые не были оказаны и фактически были предприятию не нужны, новое руководство Rīgas satiksme подало иск против бывших членов правления компании.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное