Праздничные выходные — полиция обещает усиленные проверки

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В праздничные выходные помимо повседневного контроля за безопасностью дорожного движения полиция намерена по мере возможности проводить проверки водителей на трезвость, сообщает Госполиция.

Во время праздничных выходных полиция намерена уделить особое внимание конкретным нарушениям, которые угрожают безопасности дорожного движения. По мере возможности полиция будет проводить проверки, упор в которых будет ставиться на то, чтобы проверять, не сел ли водитель за руль в состоянии опьянения, используются ли ремни безопасности, а также как соблюдаются правила перевозки маленьких детей – пристегнуты ли они и сидят ли в специальном кресле или на подставке, сообщает Госполиция.

Поскольку прогнозы свидетельствуют, что выходные будут снежными, водителям нужно считаться с тем, что передвижение по дорогам может быть затруднено. Поэтому стражи порядка призывают выбирать скорость и манеру езды, соответствующие погодным условиям и состоянию дорожного покрытия.

В праздники полиция намерена уделить внимание и торговле пиротехникой и будет следить за тем, чтобы соблюдались все меры предосторожности, а продавцы отпускали только законно лицензированный товар.

Покупать пиротехнику нужно только у предприятий, имеющих соответствующую лицензию, а при ее использовании нужно соблюдать меры безопасности и проявлять осторожность.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное