Rus.Lsm Сегодня вечером

Обыски на Рижском Центральном рынке

Rus.Lsm Сегодня вечером

Полиция пришла за "сигаретами и спиртиком"

Рождество без посылок

Посылки не дошли до адресатов — «застряли» в курьерской машине

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Десятки посылок, отправленных через курьерскую службу, не дошли до адресата: микроавтобус с грузом курьерской службы Itella найден на улице. Часть посылок порвана, а часть украдена, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Товар на сотни евро — заказан, но так и не получен. В такой ситуации оказалось одно местное рекламное агентство.

«Для нас было важно получить посылку к 23 числу. Мы обещали клиенту доставить готовый продукт. Но мы это уже не сможем сделать. Я связалась с тем, кто отправил товар из Польши, они сказали, что посылка доставлена — и есть подпись о получении. Я сказала, что это не так, попросила отправить мне эту подпись», — рассказала Айа Кришьянова, представитель компании Realdo.

Каким образом на документах о том, что товар доставлен, появилась подпись якобы получателя, еще предстоит выяснить. Но это рекламное агентство является одним из как минимум ста восьми получателей, которые, похоже, не дождутся своей посылки. Документы, детали для музыкальных инструментов, более дорогие и дешевые покупки — все это было найдено в брошенном микроавтобусе. За несколько дней до этого владелец автомашины дал свой транспорт в аренду частному лицу.

«Он мне сказал, что у него 3-летний контракт, но не сказал, с какой курьерской службой», — заявил хозяин микроавтобуса.

Двенадцатого ноября он подписал договор аренды. Арендатор микроавтобуса пообещал прислать копию паспорта по электронной почте, а часть денег заплатить 15 ноября — но владелец ничего не получил. Курьер на связь больше не выходил. Семнадцатого ноября собственнику позвонили и сказали, что его автобус припаркован в неразрешенном месте.

— И потом началось: нашли автобус, обнаружили, что там очередной «рассол», —говорит хозяин микроавтобуса
— Что там было внутри?
— Большое число посылок со всеми именами, номерами телефонов, сроками доставки. Конфиденциальная информация.

Все брошенные и порванные посылки владелец автобуса отвёз в Latvijas Pasts. Там выяснили, что компания не является посредником и посылки не их. Но фирма забрала найденное для дальнейшего расследования.

«Ситуация, к сожалению, очень неприятная. Многие посылки были порваны или похищены полностью. У части нельзя идентифицировать ни получателя, ни содержимое. По некоторым видно, что это рождественские товары, которые, очевидно, куплены на праздники», — рассказала Гундега Варпа, представитель Latvijas Pasts.

Позже выяснилось, что курьер работал в компании Itella Logistics, которая осуществляет доставку международных посылок.

«Курьер у нас больше не работает. Конечно, такая ситуация неприемлема. Я должен извиниться перед теми, кто не получил свою посылку. Мы скоро получим их от Latvijas Pasts и сможем доставить тем, кто не получил», — отметил представитель компании Айнар Гили.

Latvijas Pasts по факту произошедшего связалась с Госполицией. Владельцы украденных посылок могут обратиться в Itella Logistics за компенсацией и всей дополнительной информацией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное