Полиция «накрыла» бордель в Болдерае

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сотрудники полиции в результате оперативных действий обнаружили уже второй за год публичный дом — на сей раз в рижском микрорайоне Болдерая. Выяснилось, что в одном из многоквартирных домов несколько месяцев оказывали услуги сексуального характера, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4.

Полиция «накрыла» бордель в Болдерае
00:00 / 00:00
Скачать

Двое подозреваемых в сутенерстве — 1997 и 2000 года рождения — ранее не судимы. Двадцать первого октября материалы дела передали в прокуратуру.

Валерия Силаева, представитель Госполиции, рассказала Службе новостей, что клиентов сутенеры искали в Интернете.

«Задержаны два человека — мужчина и женщина. Они занимались сутенерством в квартире в Болдерае в Риге. Это многоквартирный дом. Работали у них местные женщины, которые занимаются проституцией. Мы констатировали, что таких женщин трое.

Данный факт был выявлен в результате мониторинга в микрорайоне Болдерая, и установили лиц, которые этим занимаются. Женщины, которые занимаются проституцией, были использованы данными подозреваемыми в целях наживы. В данный момент дело передано для начала уголовного преследования в порядке ускоренного процесса, лицам предъявлено обвинение. Лицам грозит лишение свободы до 8 лет. Обвиняемые признали свою вину, поэтому, возможно, им как-то смягчат наказание.

В данном случае все женщины местные, из Латвии. Они разных возрастов. На данный момент у нас законодательство еще в процессе принятия, поэтому самих женщин, занимающихся проституцией, мы не можем наказать. Двенадцатого октября мы начали процесс, и в течение 10 дней все отработали, закрепили доказательную базу и передали дело в порядке ускоренного процесса в прокуратуру. Местные жители в этот раз ничего не сообщали», — указала она.

Как уже писал Rus.lsm.lv, в августе сотрудники Госполиции констатировали, что в одном из столичных многоквартирных домов действует бордель, а проституированные женщины, проживающие там — иностранки. Задержан предполагаемый владелец заведения — мужчина 1981 г.р. 

В рамках уголовного процесса было проведено несколько обысков в местах оказания сексуальных услуг, и выявлено 13 персон, занимавшихся проституцией

В ноябре прошлого года Госполиция также обнаружила в одном из домов в центре Риги бордель, в котором в качестве проституток использовались иностранки. По подозрению в создании, содержании, управлении и финансирования борделя, а также в сутенерстве в составе организованной группы полиция задержала трех мужчин.

Участники группировки при помощи интернета в качестве проституток привлекали молодых женщин из-за границы. Они часто менялись – каждая из них прожила и проработала в этом месте несколько недель.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще