Погоня под Айзкраукле: за рулем машины оказался 12-летний ребенок

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Водитель легкового автомобиля Opel Zafira в Айзкраукльском крае не подчинился сигналу полиции об остановке и последующим неоднократным требованиям и пытался уйти от преследования. Когда стражи порядка все-таки нагнали и остановили машину, они обнаружили, что вел ее 12-летний мальчик, сообщает Госполиция.

В связи с инцидентом заведено сразу два дела об административных правонарушениях.  

Патрульные в Пилскалнской волости, увидев едущий навстречу автомобиль, включили световые сигналы и через приоткрытое окно жезлом сделали сигнал остановиться. Водитель проигнорировал требование и ускорил движение.

Включив сирены и мигалку, полицейские поехали вслед, повторяя в громкоговоритель, чтобы водитель остановился. Он продолжал езду, пока наконец в населенном пункте не был вынужден сбросить скорость, и полицейские не прижали его авто к обочине.

Проверка салона показала, что за рулем был мальчик в возрасте 13 лет, а с ним катались пассажиры в возрасте от 13 до 17 лет. Всех их передали на руки их законным представителям, а автомобиль передали его владелице. Полиция еще оценит долю ее ответственности в передаче автомобиля в распоряжение несовершеннолетних.

На самого несовершеннолетнего водителя завели административные процессы — о неподчинении требованию сотрудников полиции и о вождении транспортного средства без водительских прав. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное