Напавшие на администратора Бункуса ехали на Volkswagen — полиция

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Госполиция, расследующая убийство администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса, просит отозваться тех, кто в последние дни видел автомашину Volkswagen LT с госномером JD 5960, а также людей, у которых есть информация об изготовлении поддельных номерных знаков.

Полиция сообщила: согласно информации, полученной в рамках расследования, нападавшие ехали на оранжевой машине Volkswagen LT с двойной кабиной и грузовой платформой, куда был поставлен красный или оранжевый грузовой тент. На автомобиле были поддельные номерные знаки JD 5960. После преступления машину сожгли.

Стражи порядка просят отозваться всех, кто видел описанное транспортное средство, например, неправильно припаркованным, оставленным там, где раньше такой машины не было, стоящим какое-то время и так далее. Важной может быть любая информация.

Полиция также призывает откликнуться тех, кто может что-то сообщить о номерном знаке — изготовлении, передаче или других действиях.

Тех, кто добровольно сообщит о происхождении номерного знака, освободят от ответственности.

Информацию можно сообщать по номеру 110, 67014002 или на электронную почту [email protected]. Анонимность гарантируется.

Администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус был убит из огнестрельного оружия около 8.40 утра в рижском районе Межапарк. Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, убитый перемещался на белом внедорожнике Range Rover по ул. Айзсаулес («Загробной») к Братскому кладбищу. О том, что убийство имеет признаки заказного и связано с профессиональной деятельностью жертвы, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис. Он призвал, однако, не исключать и другие версии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное