Rus.Lsm Сегодня вечером

Латвийская земля обнажает историю

Rus.Lsm Сегодня вечером

Пожар в Слоке "влетит в копеечку"

Экс-полицейского наказали за пьяную езду

Лишение прав, штраф, арест — суд вынес приговор экс-полицейскому за вождение в нетрезвом виде

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Пятнадцать суток ареста, денежный штраф в размере 1400 евро и лишение водительских прав сроком на 4 года. Такой приговор Рижский районный суд вынес бывшему дорожному полицейскому — за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, сообщает LTV7.

В начале года экс-сотрудник Дорожной полиции Андрис Андрейс стал виновником аварии в Сейском крае: его автомобиль врезался в машину, которая ехала по главной дороге. Андрейс скрылся с места происшествия, но позже его нашли. Содержание алкоголя в крови мужчины составляло 1,6 промилле.

После аварии Андрейс потерял работу в полиции. Судебные заседания он игнорировал, в том числе не явился на вынесение приговора. Правда, на заседании присутствовал его защитник, который продолжает настаивать на том, что вина Андриса Андрейса не доказана — концентрация алкоголя в крови была определена спустя немалый срок после аварии.

Суд, однако, приговор вынес, несмотря на обещания его оспорить со стороны защиты обвиняемого.

«Суд принял решение признать Андрея Андрейса виновным в совершении административного нарушения и применить наказание в виде 15 суток ареста, денежного штрафа в размере 1400 евро и лишения водительских прав сроком на 4 года», — огласила решение Инта Нарушка, судья Рижского районного суда

Как уже писал Rus.lsm.lv, в середине июня произошло сразу два ДТП с участием полицейских. В среду 14 июня работник Земгальского регионального управления полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил аварию на дороге Елгава-Добеле-Аннениеки, в результате которой тяжелые травмы получил велосипедист. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и умер вечером 15 июня.

На той же неделе устроил в пьяном виде аварию еще один сотрудник полиции, только в Риге. Он отстранен от выполнения служебных обязанностей, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции. ДТП произошло в ночь на 16 июня на перекрестке ул. Тербатас и Матиса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное