KNAB просит начать уголовное преследование двух чиновников СГД

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бюро по предотвращению и пресчению коррупции (KNAB) передало в прокуратуру Рижского судебного округа материалы уголовного дела о взяточничестве. Дело было заведено год назад на двух чиновникв Службы госдодходов и еще пять частных лиц. 

Совокупность собранных в ходе расследования доказательств дает основания следователям KNAB считать, что один из подозреваемх, служащий СГД, принял взятку от другого лица, с тем чтобы затем Службой госдоходов было принято решение в интересах этого лица, а именно – было бы отменено прежнее решение СГД о начете по неуплаченному лицом налогу на добавленную стоимость (НДС). Подозреваемому инкриминируется принятие взятки (ст. 320-я Уголовного закона, часть третья).  

Но в рамках дела вскрылись и другие факты, дающие основания полагать, что нарушение было не единственным. Вовлеченные в схему лица в трех случаях давали взятки (за что им инкриминируется ст. 323-я Уголовного закона, часть первая), в трех эпизодах поддерживали взяточничество (статья 320 Уголовного закона, часть четвертая), в двух случаях брали взятки (ст. 320-я, часть третья) и дважды подделывали бухгалтерские отчетные домуенты (ст. 217-я часть первая).

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное