Dienas ziņas

Pazūd 84 gadus veca ogotāja

Dienas ziņas

Daugavpils meklē investoru lidlaukam

Smagā avārijā uz Tallinas šosejas bojā gājuši četri cilvēki

Авария на Таллинском шоссе: четверо погибших

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Трагическая авария на Таллинском шоссе. По предварительной информации, четыре человека погибли, один выжил — это девятилетний мальчик.

ДТП произошло после 13:00 в Видземе на 41 километре Таллинского шоссе, на перекрестке с дорогой Дучи-Лимбажи. Внедорожник "Форд" столкнулся с польским грузовиком, причины аварии пока неизвестны. Погиб водитель и трое пассажиров внедорожника - двое мужчин и две женщины.

Выживший мальчик тоже находился в этом автомобиле. С многочисленными травмами он доставлен в больницу в Ригу. По словам представителя Неотложной медицинской помощи Илзе Букши, ребенок был в сознании. 

Водитель грузовика жив, травмы не получил. Он рассказал, что внедорожник на большой скорости выехал на шоссе с второстепенной дороги, и затормозить было невозможно.

"Он выехал, не притормозив. Скорость была около 70 км/ч. Ехал так, словно у него была главная дорога. Ребенка я сам потом вытащил", - рассказал водитель грузовика. 

Начальник части патрульной полиции Управления Видземского региона Янис Лукс сказал, что, по предварительной информации, водитель внедорожника при выезде на дорогу не убедился в безопасности, он "выехал перед грузовым автомобилем, произошло столкновение".

Стражи порядка отмечают, что аварии на этом участке дороги происходят нередко. Так, неделю назад на данном перекрестке погиб водитель, не справившийся с управлением, и машина влетела в кювет.

Полиция намерена обратиться к представителям "Latvijas valsts ceļi" с предложением снизить допустимую скорость езды в обоих направлениях и сделать более заметными дорожные знаки "уступить дорогу".

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное