«Не поддерживали и не собираемся». Вентспилсская конфетная фабрика отрицает поддержку армии РФ

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Латвийский производитель кондитерских изделий SIA Pobeda Confectionery отрицает поддержку российской армии, сообщили агентству LETA в компании.

Представители Pobeda Confectionery подчеркивают, что компания «не поддерживала, не поддерживает и не планирует в будущем никак поддерживать российскую армию».

Компания утверждает, что «распространенная из неустановленных источников информация» о безвозмездной передаче российской армии 15 тонн готовой продукции шоколадной фабрики Pobeda не соответствует действительности.

При этом представители компании указывают, что в 2022 году экспорт готовой продукции в Россию по сравнению с предыдущим годом сократился более чем в два раза и продолжает снижаться. Компания не экспортирует продукцию в Белоруссию.

Также указывается, что у Pobeda Confectionery нет сложностей, связанных с санкциями, и она не планирует останавливать деятельность.

Как сообщал Rus.LSM.lv Служба госбезопасности (VDD) проверяет информацию о поддержке, которую, возможно, оказывает российской армии латвийское предприятие SIA Pobeda Confectionery.

Внимание VDD привлекла публикация неясного происхождения в Интернете на русском языке. Там утверждалось, что упомянутое предприятие якобы пожертвовало 15 тонн своей продукции армии РФ, воюющей в Украине, и что совладелица компании Ольга Муравьева якобы получила награду от «Боевого братства» Егорьевска за помощь, оказанную бойцам армии РФ в Украине.

В связи с этой публикацией в VDD обратился и депутат Сейма от национального объединения Артур Бутанс, призвав оценить действия вентспилсской конфетной фабрики Pobeda и ее должностных лиц и бенефициаров на предмет возможных нарушений.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное