Уровень террористической угрозы в Латвии остается низким — спецслужба

Уровень террористической угрозы в Латвии в настоящий момент оценивается как низкий, и, согласно данным Службы государственной безопасности (СГБ), ничто не свидетельствует, что в ближайшее время ситуация могла бы измениться, сообщает агентство LETA.

Девятнадцатого декабря СГБ провела консультативное заседание Контртеррористического центра, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы в контртеррористической сфере.

На собрании обсуждались тенденции террористической угрозы в Европе. Особое внимание было уделено вооруженному конфликту между Израилем и террористической организацией ХАМАС и его влиянию на уровень террористической угрозы в Европе.

СГБ отмечает, что ведомство проводит систематическую работу и по предотвращению рисков террористической угрозы, и по подготовке ответственных служб к готовности реагировать на такие угрозы.

В этом году СГБ провела цикл тематических семинаров в регионах, чтобы усилить готовность должностных лиц на региональном уровне реагировать в случае террористической угрозы.

Также продолжалась интенсивная работа про повышению безопасности на критически важных объектах — спецслужба оценивала и объекты инфраструктуры, и места массового скопления людей, после чего дала рекомендации по улучшению ситуации.

Также на собрании были обозначены приоритеты в сфере борьбы с терроризмом на следующий год.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное